Sebuah balok bermassa 200 gram meluncur dilantai yang licin. Jika kecepatan balok 10 m/s, maka besarnya energy kinetic balok adalah …..
Jawaban:
Energi kinetik = 10 N
Penjelasan:
Massa = 200 gr --> 0,2 kg
Ek = 1/2 x m x v²
Ek = 1/2 x 0,2 x 10²
Ek = 1/2 x 0,2 x 100
Ek = 1/2 x 20 (2 dan 20 dicoret alias dibagi)
Ek = 10 N
semoga membantu kak ^^
jadikan yang terbaik ya kak makasihh
[answer.2.content]